"體育班" 修訂間的差異

出自 新化國中wiki平台
前往: 導覽搜尋
(97學校體育海報照片欄)
(97學校體育海報照片欄)
行 2,817: 行 2,817:
 
|}
 
|}
  
==97學校體育海報照片欄==
+
==[[97學校體育海報照片欄]]==
[[97學校體育海報照片欄]]
 

於 2009年5月19日 (二) 14:25 的修訂

<< 回到校務評鑑

體育班對外比賽成績

98體育班對外比賽成績

98年新化國中田徑、羽球、其他對外比賽成績
地點 苗栗 比賽名稱 98年全國中等學校運動會
日期 98.04.17-22 領隊  
管理 翁崇智 教練 楊士瑩
姓名 組別 項目 名次
萬佳鑫 國男組 個人雙打 第三名
黃立豐 國男組 個人雙打 第三名
萬佳鑫 黃立豐

黃煥宇 陳正閔

曾元正 楊集詠

黃怡誠 邱郁文

洪錦義 柳翔偉

國男組 團體 第四名
管理   教練 葉乃菁
姓名 組別 項目 成績 名次
吳宛玲 國女組 鉛球 10.98 第六名
 
地點 新營 比賽名稱 98年台南縣中等學校運動會
日期 97.02.17-20 領隊 林明正
管理 吳松林 教練 黃魁朝
姓名 組別 項目 名次
黃毓展 國男組網球 單打 第四名
管理 徐金強 教練 梁利安
姓名 組別 項目 名次
曾昱盛 國男組跆拳道 鰭量級 第二名
陳篁軒 國男組跆拳道 雛量級 第二名
 
管理 殷耀玉 教練 姜禮強、葉乃菁、朱孟營
姓名 組別 項目 成績 名次
郭容芝 國女組田徑 推鉛球 11.92(破記錄) 第一名
吳宛玲 國女組田徑 推鉛球 10.69 第二名
吳珮瑜 國女組田徑 推鉛球 9.9 第五名
吳宛玲 國女組田徑 擲鐵餅 29.51 第一名
郭容芝 國女組田徑 擲鐵餅 27.22 第二名
吳珮瑜 國女組田徑 擲鐵餅 24.59 第四名
陽心淳 國女組田徑 擲標槍 20.06 第五名
陳邑芳 國女組田徑 擲標槍 8.18 第八名
陳語汎 國女組田徑 100公尺 13.54 第五名
楊千慧 國女組田徑 100公尺 13.92 第七名
廖佳愉 國女組田徑 200公尺 27.95 第四名
陳語汎 國女組田徑 200公尺 28.27 第六名
廖佳愉 國女組田徑 400公尺 64.7 第二名
  國女組田徑 400公尺接力 53.7 第三名
  國女組田徑 1600公尺接力 04:32.8 第四名
         
管理 林嘉南 教練 李明華、陳任晃、胡文瑜、      高福隆、翁崇智
姓名 組別 項目 成績 名次
李世彬 國男組田經 擲標槍 47.7 第二名
郭哲維 國男組田經 100公尺 12.25 第五名
郭哲維 國男組田經 200公尺 24.82 第五名
卓坤佑 國男組田經 400公尺 57.35 第六名
許家瑞 國男組田經 800公尺 02:12.8 第一名
黃煥宇 國男組田經 800公尺 02:20.0 第五名
許家瑞 國男組田經 1500公尺 04:42.1 第一名
黃煥宇 國男組田經 1500公尺 04:55.9 第五名
林學鴻 國男組田經 100公尺跨欄 16.29 第三名
蔡岳麟 國男組田經 400公尺跨欄 63.44 第四名
  國男組田經 400公尺接力 47.51 第四名
  國男組田經 1600公尺接力 03:47.4 第三名

97體育班對外比賽成績

97年新化國中田徑、羽球、其他對外比賽成績


日期
97.12.19~23
比賽名稱-地點
2008全國青少盃年暨國小盃羽球錦標賽
管理
翁崇智
教練
楊士塋、吳婉姿、翁崇智
姓名
組別
項目
成績
901萬佳鑫、黃立豐、曾元正、

楊集詠、陳正閔、

801邱郁文、洪錦義
國男組
團體
第六名
日期
97.12.19~23
比賽名稱-地點
2008高雄市體育會理事長暨勝利盃全國羽球錦標
管理
翁崇智
教練
楊士塋、吳婉姿、翁崇智
姓名
組別
項目
成績
黃立豐
國中男子組
單打
第一名
萬佳鑫
國中男子組
單打
第四名
曾元正 楊集詠
國中男子組
雙打
第一名
丙組
第二名
日期
97.10.01~04
比賽名稱-地點
97年全國中等學校田徑錦標賽競賽-苗栗縣立體育場
管理
姜禮強
教練
高福隆、葉乃菁、胡文瑜
姓名
組別
項目
成績
李世彬
國中男子組
鉛球
14公尺88--第4名
李世彬
國中男子組
標槍
51公尺49--第8名
郭容芝
國中女子組
鉛球
11公尺14--第5名
日期
97.09.22~28
比賽名稱-地點

2008年台南縣「台灣省羽球協會會長暨

Wilson(K)FACTOR盃」全國青少年羽球錦標賽暨

(邀請賽)-台南縣立體育館
管理
翁崇智
教練
楊士瑩、吳婉姿、翁崇智
姓名
組別
項目
名次

901萬佳鑫、黃立豐、曾元正、楊集詠、

黃怡誠、陳正閔、801邱郁文

國男組
羽球
團體第五名
901萬佳鑫
國男組
個人單打
第五名
901黃立豐
國男組
個人單打
第四名
日期
97.07.21~27
比賽名稱-地點
台北巿中正盃-興雅國小體育館
管理
翁崇智
教練
楊士瑩、吳婉姿
姓名
組別
項目
成績
名次
國男組
羽球
第三名
日期
97.04.26~30
比賽名稱-地點
97年全國中等學校運動會
-南投縣
組別
國女田徑組
教練
高福隆、胡文瑜、葉乃菁
姓名
組別
項目
成績
名次
901王姿涵
國女田徑組
200公尺
25.3
第二名
901王姿涵
國女田徑組
100公尺
12秒52
第四名
901陳依雯
國女田徑組
標槍
41.23公尺
第四名
901王玉涵
陳侶綾 王姿涵
801廖佳愉
國女田徑組
4*100公尺接力
50.03
第四名
901王玉涵
陳侶綾 王姿涵
801廖佳愉
國女田徑組
4*400公尺接力
4.03.58
第五名
801郭容芝
國女田徑組
鉛球
11.32公尺
第六名
901 陳侶綾
國女田徑組
400公尺
60.85
第八名
組別
國女田徑組
教練
楊士瑩
姓名
組別
項目
名次
801
萬佳鑫、黃立豐
國男羽球
個人雙打
第七名
日期
97.02.17-20
比賽名稱-地點
97年台南縣中等學校運動會
-新營
組別
國男田徑組
領隊
林明正
管理
楊翰璽
教練
胡文瑜、吳婉姿、
王志成、陳任晃
組別
國女田徑組
領隊
林明正
管理
吳松林
教練
翁崇智、沈璋傑、葉乃菁
姓名
組別
項目
成績
名次
801郭容芝
國女組
推鉛球
11.58(破記錄)
1
國男田徑組
總錦標
159
1
國女田徑組
總錦標
144
1
901許庭瑞
國男組
擲鐵餅
43.48
1
901許庭瑞
國男組
推鉛球
13.65
1
801李世彬
國男組
推鉛球
13.51
2
801李世彬
國男組
擲標槍
50.02
1
901林志鴻
國男組
100公尺
11.78
4
901林偉豪
國男組
200公尺
23.68
2
901賴永嘉
國男組
200公尺
24.41
5
901林偉豪
國男組
400公尺
54.88
3
901賴永嘉
國男組
400公尺
55.28
4
901鄭晉昇
國男組
400公尺
56.22
5
901王瑞禹
國男組
800公尺
2:08.45
1
901鄭晉昇
國男組
800公尺
2:10.27
2
901林揚傑
國男組
800公尺
2:16.43
5
901王瑞禹
國男組
1500公尺
04:36.75
1
901林揚傑
國男組
1500公尺
04:47.33
3
901許家瑞
國男組
1500公尺
04:47.37
4
901張瑞文
國男組
100公尺跨欄
15.52
1
801蔡岳麟
國男組
100公尺跨欄
16.39
4
901張峻華
國男組
400公尺跨欄
60.40
2
901張瑞文
國男組
400公尺跨欄
62.89
4
901
林偉豪、林志鴻、張瑞文、賴永嘉
國男組
4*100公尺接
45.50
1
901
賴永嘉、林偉豪、王瑞禹、張瑞文
國男組
4*400公尺
3:39.09
1
901王玉涵
國女組
跳遠
4.57
1
701吳宛玲
國女組
推鉛球
9.42
3
701吳珮瑜
國女組
推鉛球
8.33
6
801郭容芝
國女組
擲鐵餅
32.28
1
901林姿吟
國女組
擲鐵餅
30.96
2
701吳宛玲
國女組
擲鐵餅
26.73
3
901陳依雯
國女組
擲標槍
38.67
1
901王姿涵
國女組
100公尺
12.66
1
901胡秀雯
國女組
100公尺
13.01
3
801廖佳愉
國女組
100公尺
13.18
4
901王姿涵
國女組
200公尺
25.92
1
901陳侶綾
國女組
200公尺
27.27
3
901胡秀雯
國女組
200公尺
27.48
4
901陳侶綾
國女組
400公尺
61.91
1
901王玉涵
國女組
400公尺
64.42
2
801楊舒涵
國女組
800公尺
2:42.51
7
801楊婷惠
國女組
800公尺
2:48.27
8
801楊舒涵
國女組
1500公尺
5:50.77
7
901
王玉涵、陳侶綾、王姿涵、胡秀玟
國女組
4*100公尺接
50.63
1
901
王玉涵、陳侶綾、王姿涵、胡秀玟
國女組
4*400公尺接
4:10.26
1
702楊舒晴
國女組
200公尺混合
03:02.06
1
702楊舒晴
國女組
400公尺蛙式
1:37.17
3
709陳篁軒
國男組
鰭量級
7
901張峻華
國男組
混合運動
2596
2
801蔡岳麟
國男組
混合運動
1978
7
901陳侶綾
國女組
混合運動
2200
2
組別
國男羽球組
領隊
林明正
管理
殷耀玉
教練
楊士瑩
國男羽球組
團體
1
801萬佳鑫
國男組
個人單打
1
801楊集詠
國男組
個人單打
2
801黃立豐
國男組
個人單打
3
801萬佳鑫
801黃立豐
國男組
個人雙打
1
801楊集詠
801曾元正
國男組
個人雙打
2
801黃怡誠
901張振堂
國男組
個人雙打
3
日期
97.03.06-09
比賽名稱-地點
97年全國暨臺北縣青年盃田徑錦標賽-板橋
組別
國女田徑組
領隊
林明正
管理
翁崇智
教練
高福隆、胡文瑜
、葉乃菁、陳任晃
姓名
組別
項目
成績
名次
901王姿涵
國女組
100公尺
12.68
7
901陳依雯
國女組
擲標槍
36.24
4
801郭容芝
國女組
推鉛球
12.05
3
901王姿涵
國女組
200公尺
25.67
2

96體育班對外比賽成績

96年新化國中田徑、羽球、其他對外比賽成績


比賽日期
比賽名稱
比賽地點
姓 名
組 別
項 目
成 績
名 次
96.10.30
台南縣全縣聯合運動會
新營
陳侶綾
社女組
400M
62.8秒
第五名
廖佳愉
社女組
100公尺跨欄
22.7秒
第七名
陳依雯
社女組
擲標槍
37.24M
第三名
王姿涵、姚乃華林怡菁、陳美娟
社女組
400公尺接力
49.3秒
第一名
王姿涵
社女組
100公尺
12.5秒
第二名
吳宛玲
社女組
推鉛球
8.70公尺
第五名
郭容芝
社女組
推鉛球
10.82公尺
第一名
楊舒晴
社女組游泳
200公尺混合
2’59.95
第六名
楊舒晴
社女組游泳
400公尺自由
6分00.29
第四名
楊舒晴
社女組游泳
100公尺蛙式
1分29.06
第一名
96.05.22~26
96年全國中等學校運動會
新營
新化國中
國女組
錦標標
26分
第2名
金怡岑
國女組
推鉛球
11.6M
第3名
郭容芝
國女組
推鉛球
11.26
第5名
金怡岑
國女組
擲標槍
43.43
第2名
陳依雯
國女組
擲標槍
40.13
第7名
王姿涵
國女組
200公尺
26.54
第8名
王玉涵,陳侶綾,王姿涵,賴怡如
國女組
4*400M接力
4’03”27
第3名
黃士軒
國男組
混合運動
3279分
第5名
佳里
新化國中
國男組
羽球
第8名
96.06.08~10
2007港都盃全國中等學校田徑錦標賽
高巿體育場
國女組
總錦標
40
第二名
金怡岑
國女組
鉛球
11.98m
1
金怡岑
國女組
標槍
42.07
2
陳依雯
國女組
標槍
36.45
6
王姿涵
國女組
100公尺
12.89
7
王姿涵
國女組
200公尺
26.57
6
賴怡如
國女組
200公尺
26.86
7
王玉涵 頼怡如 王姿涵 陳侶綾
國女組
400M接力
51.04
2
王玉涵 陳侶綾 王姿涵 賴怡如
國女組
1600M接力
4:07.42
2
黃士軒、方建凱
賴永嘉、黃智勇
國男組
166M接力
3:37.31
第八名
96.01.25~27
臺南縣96年中等學校運動會
新營體育場
新化國中
田徑國男組
總成績
102.5分
第二名
新營體育場
新化國中
田徑國女組
總成績
168分
第一名
新營體育場
蔡承翰
田徑國男組
跳高
01.55
第七名
新營體育場
黃士軒
田徑國男組
跳遠
06.22
第一名
新營體育場
吳元彰
田徑國男組
跳遠
05.65
第四名
新營體育場
吳名翰
田徑國男組
跳遠
05.58
第五名
新營體育場
許庭瑞
田徑國男組
擲鐵餅
36.15
第四名
新營體育場
黃智勇
田徑國男組
200公尺
24.36
第二名
新營體育場
林志鴻
田徑國男組
200公尺
25.68
第八名
新營體育場
鄭晉昇
田徑國男組
800公尺
02:20.07
第七名
新營體育場
林偉豪
田徑國男組
800公尺
02:23.95
第八名
新營體育場
王瑞禹
田徑國男組
1500公尺
04:47.1
第五名
新營體育場
林偉豪
田徑國男組
1500公尺
04:50.5
第七名
臺南縣96年中等學校運動會
新營體育場
田徑國男組
1600公尺接力
03:46.82
第三名
黃士軒
田徑國男組
全能運動
3099
第一名
蘇慧真
田徑國女組
全能運動
2249
第一名
吳佩穎
田徑國女組
跳遠
04.46
第五名
王玉涵
田徑國女組
跳遠
04.27
第七名
金怡岑
田徑國女組
推鉛球
10.78
第一名
郭容芝
田徑國女組
推鉛球
10.09
第二名
林姿吟
田徑國女組
推鉛球
09.06
第五名
林姿吟
田徑國女組
擲鐵餅
27.70
第一名
姜閔綺
田徑國女組
擲鐵餅
23.62
第二名
郭容芝
田徑國女組
擲鐵餅
21.14
第六名
金怡岑
田徑國女組
擲標槍
41.05
第一名
陳依雯
田徑國女組
擲標槍
38.53
第二名
蘇慧真
田徑國女組
擲標槍
34.12
第三名
賴怡如
田徑國女組
200公尺
26.87
第一名
王姿涵
田徑國女組
200公尺
26.89
第二名
陳侶綾
田徑國女組
200公尺
28.11
第五名
謝羽婷
田徑國女組
800公尺
02:44.12
第三名
呂育岑
田徑國女組
1500公尺
05:36.9
第二名
黃怡勳
田徑國女組
1500公尺
06.00.7
第六名
田徑國女組
1600公尺接力
04:14.73
第二名
96.10.03~06
九十六年全國中等學校田徑錦標賽
板橋體育場
新化國中
田徑國女組
總錦標
第四名
郭容芝
田徑國女組
鉛球
11.52公尺
第二名
陳依雯
田徑國女組
標槍
41公尺38
第二名
王姿涵
田徑國女組
200公尺
26.85
第三名
陳侶綾
田徑國女組
400公尺
61.74
第七名
王玉涵陳侶綾王姿涵胡秀玟
田徑國女組
4*100
公尺接力
51.38
第三名
王玉涵王姿涵胡秀玟陳侶綾
田徑國女組
4*400
公尺接力
4’20”12
第七名
許庭瑞
田徑國男組
鉛球
13.95公尺
第七名
張峻華
田徑國男組
400公尺跨欄
59.93秒
第七名
姜廷翰賴永嘉林偉豪張峻華
4*400
公尺接力
341秒29
第四名

95體育班對外比賽成績

95年新化國中田徑、羽球對外比賽成績


比賽日期
比賽名稱
比賽地點
姓 名
組 別
項 目
成 績
名 次
95.11.05~06
95全國田徑錦標賽
台南巿運動場
賴怡如 陳冠男
陳侶綾 陳美娟
女子組
4*400
公尺接力
4.05:18
第七名
95.10.14~16
臺南縣95年度全縣聊合運動會
新營體育場
黃士軒
田徑社男組
跳高
1.70公尺
第七名
黃士軒
跳遠
6.18公尺
第八名
姚乃華、陳侶綾
賴怡如、陳美娟
田徑社女組
1600公尺接力
4分08.8秒
第一名
王姿涵、姚乃華
賴怡如、陳美娟
400公尺接力
50.8秒
第二名
金怡岑
擲槱槍
37.86公尺
第二名
賴怡如
200公尺
27.5秒
第四名
陳侶綾
400公尺
63.5秒
第四名
陳侶綾
800公尺
2分35.4秒
第四名
賴怡如
400公尺
64.2秒
第五名
陳邑芳
擲鏈球
8.79公尺
第五名
吳佩穎
跳遠
4.52公尺
第五名
金怡岑
推鉛球
9.83公尺
第六名
王姿涵
100公尺
13.3秒
第六名
王玉涵
跳遠
4.42公尺
第七名
95.09.30~
10.02
95年全國中等學校田徑錦標賽
桃園縣體育場
謝羽婷、賴怡如
王姿涵、陳侶綾
國女組
4*400公尺接力
04:18.75
第六名
謝羽婷、賴怡如
王姿涵、陳侶綾
國女組
4*100公尺接力
52.43
第五名
金怡岑
國女組
鉛球
10公尺77
第三名
金怡岑
國女組
標槍
36公尺60
第五名
黃士軒
國男組
混合運動
3073分
第三名
95.05.04
南縣95年度國民中小學拔河競賽
南縣立體育場體育館
國女組
第二名
95.04.21~26
95年全國中等學校運動會
新竹巿體育場
林怡菁 姚乃華
王姿涵 賴怡如
國女組
4*100公尺接力
50.75秒
第三名
賴怡如 林怡菁 姚乃華 陳美娟
國女組
4*400公尺接力
04:06.40
第五名
95.03.16~18
2006年港都盃全國中等學校田徑錦標賽
高雄巿體育場
林怡菁 姚乃華
王姿涵 賴怡如
國女組
400公尺接力
50.63秒
第五名
95.02.16~19
臺南縣95年中等學校聯合運動會
新營巿體育場、羽球館
田徑國女組
總錦標
122分
第一名
田徑國男組
總錦標
81分
第二名
李祐豪
羽球國男組
第一名
林振傑
羽球國男組
第一名
吳元彰
羽球國男組
第一名
林永翔
羽球國男組
第一名
林灣成
羽球國男組
第一名
蔡承翰
羽球國男組
第一名
張振堂
羽球國男組
第一名
李祐豪
羽球國男組
個人
第一名
吳元彰
羽球國男組
個人
第一名
林灣成
羽球國男組
個人
第一名
黃怡君
羽球國女組
個人
第一名
蘇翊旻
羽球國女組
個人
第三名
黃士軒
田徑國男組
跳遠
06.05
第一名
黃智勇
田徑國男組
100公尺
11.74
第三名
方建凱
田徑國男組
200公尺
25.09
第六名
方建凱
田徑國男組
400公尺
56.52
第三名
施峻偉
田徑國男組
800公尺
02:08.86
第三名
施峻偉
田徑國男組
1500公尺
04:41.51
第三名
方宗顯
田徑國男組
100公尺跨欄
15.10
第二名
方宗顯
田徑國男組
400公尺跨欄
62.61
第三名
吳岳憲
田徑國男組
400公尺跨欄
66.05
第五名
吳岳憲
田徑國男組
400公尺接力
46.52
第二名
吳岳憲
田徑國男組
1600公尺接力
03:43.43
第一名
黃士軒
田徑國男組
全能運動
2954
第一名
李依芃
田徑國女組
全能運動
2585
第一名
黃詩婷
田徑國女組
跳遠
04.82
第一名
吳佩穎
田徑國女組
跳遠
04.69
第二名
王玉涵
田徑國女組
跳遠
04.60
第三名
金怡岑
田徑國女組
擲鉛球
09.58
第一名
林姿吟
田徑國女組
擲鐵餅
21.73
第三名
姜閔綺
田徑國女組
擲鐵餅
20.28
第六名
金怡岑
田徑國女組
擲標槍
34.76
第一名
陳依雯
田徑國女組
擲標槍
32.54
第二名
蘇慧真
田徑國女組
擲標槍
23.61
第六名
姚乃華
田徑國女組
100公尺
13.24
第一名
林怡菁
田徑國女組
100公尺
13.24
第二名
王姿涵
田徑國女組
100公尺
13.36
第三名
林怡菁
田徑國女組
200公尺
26.71
第一名
賴怡如
田徑國女組
200公尺
26.80
第二名
姚乃華
田徑國女組
200公尺
27.16
第三名
陳美娟
田徑國女組
400公尺
61.40
第一名
陳侶綾
田徑國女組
400公尺
66.18
第二名
廖蓓詩
田徑國女組
400公尺
68.03
第四名
陳美娟
田徑國女組
800公尺
02:31.08
第二名
李毓珊
田徑國女組
800公尺
02:42.67
第三名
呂育岑
田徑國女組
800公尺
02:42.91
第四名
呂育岑
田徑國女組
1500公尺
05:47.02
第二名
李毓珊
田徑國女組
1500公尺
05:51.46
第四名
李依芃
田徑國女組
80公尺跨欄
13.35
第一名
李依芃
田徑國女組
400公尺接力
50.64
第一名
李依芃
田徑國女組
1600公尺接力
04:15.63
第一名
95.02.07~11
2006年張禎盃全國青少年羽球錦標賽
雲林縣西螺國中
呂育岑
14歲級女單
第五名

97學校體育海報照片欄